Нечаева Нина Петровна

Нечаева Нина Петровна — учитель курса «Основы здоровья»

Нине Петровне присвоена квалификационная  категория «Специалист 1 категории».

Нина Петровна проявила себя опытным специалистом, в совершенстве владеет методикой преподавания своего предмета. В процессе обучения Нина Петровна внедряет современные методы преподавания предмета.

С целью расширения кругозора учащихся практикует проведение интегрированных уроков. Содержание своей работы направляет на подготовку ребенка к сознательному осмысленному поведению в чрезвычайных ситуациях. Уроки Нины Петровны имеют практическое направление и построенные на основе интеграции теоретических и практических знаний. Особое внимание уделяет выработке практических навыков оказания медицинской помощи, безопасного поведения учащихся в гимназии, в общественных местах.

Все формы и методы обучения, используемые учителем на уроках, направляются на формирование моделей поведения в экстремальных ситуациях.

Учителем подготовлены большой объем материала: дидактических, развивающих упражнений, методических рекомендаций. Учитель участвует в программе гигиенического воспитания подростков, которую проводит компания «Проктер энд Гэмбл». Оформлены кабинет по охране и безопасности жизнедеятельности согласно положению об учебном кабинете. Ниной Петровной была собрана видеотека, которая постоянно пополняется.
Нина Петровна — лауреат областного конкурса «Вместо елки — зимний букет»
Уроки Нины Петровны проводит методически грамотно.

Нина Петровна обладает большим диапазоном методов и приемов, использует инновационные технологии, на уроках царит атмосфера доброжелательности, сотрудничества учителя и учеников.

Комментарии: